USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Suite, 2Quartos, Cozinha Completa, Varandao, 2 Vagas De Garagem Niteroi Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem

ex. Suite + 2quartos, Varandao, 2 Vagas De Garagem

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

34

Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem

 Wi-Fi
 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Niterói, fique no Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem Niterói de 90 m², que está a uma distância de 2.5 km da Pedra de Itapuca e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Biblioteca Pública Municipal de Niterói. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 6 hóspedes.

Para chegar ao verdadeiro coração de Niterói, é necessário caminhar durante 30 minutos. Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem também fica a um curto caminho do Parque Prefeito Ferraz.

Este apartamento oferece aos hóspedes varanda e local de descanso, bem como confortos modernos como controle de temperatura. O Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem tem 3 quartos. Para maior comodidade, são fornecidos 2 banheiros. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.

Juntamente com comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha totalmente equipada, Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem proporciona aos hóspedes refeitório. A ferroviária Tunel está a cerca de 800 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Contemporary Art Museum
    2.1 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    25 km
  • Estações de trem
  • Estação Central do Brasil
    10 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 19:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem?

    Os hóspedes do Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu de Arte Contemporânea de Niterói, localizados à 2.8 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Janete Costa de Arte Popular (a 2.9 km) bem como Forte do Gragoatá (a 3.7 km).
  • Quanto custa a reserva do Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem?

    O preço da reserva do Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem é $69.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem?

    O Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno do alojamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Misturaria Fina Mezcla, a pizzaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Amerikaanse, convenientemente situado a 50 metros do alojamento. Além disso, eles podem experimentar Sal & Baunilha, que é especializado em pratos da cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando da propriedade.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento.
  • O Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Suite, 2quartos, cozinha completa, varandão, 2 vagas de garagem, Brasil

Niterói 804, Niterói, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved